"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Киеве построят паркингов на миллиард гривен

Воскресенье, 9 сентября 2012, 12:54

В Киеве разрабатывают программу "Единое парковочное пространство".

Как сообщил глава КГГА Александр Попов, отвечая на вопросы пользователей сети Facebook в прямом эфире телеканала "Киев", это делается с целью усовершенствования транспортной инфраструктуры города, разгрузки дорог, увеличения их пропускной способности, улучшения экологической ситуации и повышения безопасности пешеходов в Киеве.

Проект программы будет представлен на рассмотрение депутатов Киевсовета уже осенью, чтобы со следующего бюджетного года город начал ее реализацию.

Глава КГГА отметил, что выполнение программы позволит упорядочить существующие и создать новые паркоместа в локациях, где машины не будут мешать пешеходам и нарушать благоустройству города.

Реклама:

Кроме того, это еще и привлекательный инвестиционный проект.

"Мы предполагаем, что в течение 2013-2014 годов на реализацию программы "Единое парковочное пространство" будет инвестировано около одного миллиарда гривен", - рассказал Попов.

Речь идет о строительстве многоэтажных и перехватывающих паркингов, благоустройство и организацию парковки на придомовых территориях, благоустройство функционирования автостоянок и гаражно-строительных кооперативов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!