Сын Пшонки переплюнул сына Азарова на 20 миллионов

Четверг, 6 сентября 2012, 11:04

Три районные больницы Запорожской области 27 августа заключили ряд соглашений с ООО "МЕДГАРАНТ" и ЧП "Донмед" на приобретение медицинского оборудования и мебели на общую сумму 34,78 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

КУ Приазовская Центральная районная больница заказала оборудование на 10,82 млн гривен, в частности стационарный флюорограф, рентгенаппарат на три рабочих места и палатный рентгенографический аппарат, аппарат озонотерапии и аутогемотерапии, гастрофиброскопия, кардиологический комплекс и др..

Еще на 566 тысяч гривен больница закупит мебели и на 235 тыс гривен осветительных устройств.

Реклама:

КП "Приморская центральная районная больница" приобрела за 6,59 млн гривен трехместный рентгенаппарат, маммографический комплекс, воздушные стерилизаторы, стоматологическую установку, портативные электрокардиографы и др. Еще на 251 тысяч гривен больница заказала медицинская мебель.

Также на 16,33 млн гривен заказала оборудование КП "Акимовский центральная районная больница".

В том числе приобретено функциональные кровати, гинекологические кресла и фельдшерские сумки.

Больницы находятся в Приазовском, Приморском и Акимовском районах Запорожской области соответственно.

Эти районы входят в 81-го избирательного округа, по которому баллотируется народный депутат от Партии регионов Артем Пшонка - сын Генерального прокурора Виктора Пшонки.

В мае Пшонка-младший уже дарил Приазовской больнице машину скорой помощи, за чей счет она была приобретена не сообщалось.

В конце прошлого года Пшонка также подарил операционный стол центральной райбольнице г.Токмак в том же избирательном округе, за чей счет было приобретено оборудование тоже неизвестно.

В апреле Пшонка заявил, что добился госсубвенции в размере 18 млн гривен на покупку оборудования для больницы в Токмаке, пообещал отремонтировать детскую больницу и устроить семейное общежитие для медработников.

После этого, в августе Токмакская больница провела тендер на приобретение за бюджетные средства оборудование на сумму 4650000 гривен.

Напомним, недавно медицинские учреждения города Славянск Донецкой области (избирательный округ сына премьер-министра Азарова - Алексея) заключили соглашения на покупку оборудования на общую сумму около 15 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!