Акции Samsung рухнули

Понедельник, 3 сентября 2012, 11:19

Акции Samsung Electronics начали новую торговую неделю в Сеуле с падения более чем в 1,5%.

Как сообщает CyberSecurity, это произошло в результате новостей о том, что в пятницу Apple потребовала расширить список устройств Samsung, запрещенных для продажи в США.

Новые требования Apple включают в себя устройства Galaxy Note и Galaxy S III. Apple просит признать суд эти устройства также нарушающими патенты компании.

С утра акции Samsung на сеульской площадке падают в цене не 1,5% до 1,216 млн корейских вон, что стало крупнейшим для них падением с 27 августа, когда американский суд признал Samsung виновной в копировании iPhone.

В изначальном иске Apple фигурировали только старые устройства корейской компании, однако получив положительное для себя первичное решение суда, Apple решила включить в иск и новые модели, которые для Samsung являются стратегически важными на американском рынке.

Реклама:

Помимо запрета, Apple также отсудила у Samsung и штраф к 1,05 млрд долларов.

В официальном заявлении Samsung говорится, что компания предпримет все необходимые юридические меры, чтобы сохранить ее продукты на американском рынке, тогда как действия Apple Samsung называет ограничивающими конкуренцию.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!