"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Минюст заявляет, что не имеет отношения к исполнительной службе

Четверг, 20 сентября 2012, 17:57

Минюст заявляет, что не занимается реализацией залогового имущества и не имеет никакого отношения к компаниям, которые работают на этом рынке.

Пресс-служба Министерства юстиции требует опровергнуть информацию, которая была опубликована в материале от 19 сентября 2012 года "Ипотечная коррупция в законе". Свое требование министерство объясняет тем, что не имеет отношения к операциям Государственной исполнительной службы.

"10 декабря 2010 года указом президента № 1085/2010 был оптимизирован систему центральных органов исполнительной власти. Этим указом был образован отдельный центральный орган исполнительной власти - Государственную исполнительную службу, на которую возложены функции по реализации государственной политики в сфере организации исполнения решений судов и других органов (должностных лиц) ", - говорится в сообщении Минюста

Министерство юстиции сообщило, что в пределах своих полномочий, Государственная исполнительная служба Украины проводит тендеры (конкурсы) по определению специализированных организаций для реализации имущества (в том числе ипотечного), арестованного государственными исполнителями.

Реклама:

"Таким образом, обращаем внимание на тот факт, что у Министерства юстиции отсутствуют какие-либо полномочия по проведению тендеров (конкурсов) по определению специализированных организаций для реализации арестованного госисполнителями имущества, в том числе - ипотечного имущества", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: