Банки отказываются кредитовать ипотеку Янукович

Вторник, 18 сентября 2012, 16:31

Сегодня только два государственных банка активно участвуют в программе госипотеки - Ощадбанк и Укргазбанк.

Об этом сообщил заместитель директора департамента Минрегионстроя Владимир Высочин в ходе круглого стола, который проходил в агентстве "ЛигаБизнесИнформ".

По его словам, до конца года предусмотрено выдать кредитов на 1 млрд гривен, но на сегодня украинцам выдано ипотечных кредитов на сумму около 100 млн гривен.

Кроме того, он отметил, что реализация программы государственной ипотеки не пошла по запланированному сценарию.

Реклама:

"Не соответствует заявленным планам и ситуация с выдачей кредитов по госипотеке. На сегодняшний день украинцам выдано ипотечных кредитов на сумму около 100 млн гривен. Государством же предусмотрено до конца года выдать кредитов на 1 млрд гривен. "Это покажет конец года, но 1 млрд грнивен  действительно большая сумма. Я так думаю, что мы можем ее не достигнуть", - говорит Владимир Высочин.

"Практическая реализация программы это более сложный процесс, чем ее разработка. Необходимо учесть интересы всех участников программы: банков, застройщиков и покупателей квартир", - говорит эксперт.

"В случае, если до конца года не удастся реализовать все деньги, выделенные на программу государственной ипотеки, перераспределение этих средств на другие программы также рассматривается", - пишет издание ссылаясь на слова Высочина.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: