"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Януковича уверяют, что МВФ увидел "покращення"

Пятница, 14 сентября 2012, 13:15

Международный валютный фонд спокоен относительно макроэкономической стабильности в Украине.

Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова в ходе конференции "Ялтинская европейская стратегия" (YES) в Крыму, передает агентство "Украинские новости".

"По части макроэкономической стабильности у коллег из МВФ больших вопросов не возникает. Более того, мне кажется, что есть такое приятное удивление, что Украина в макроэкономической стабильности показывает успехи, видимо, лучшие, чем от нас ожидали", - сказала Ирина Акимова.

При этом, комментируя вопрос превышения объема ранее предусмотренных государственных гарантий, она отметила, что правительству приходится принимать меры для стимулирования внутреннего рынка в условиях неблагоприятной конъюнктуры на внешних рынках.

Реклама:

Кроме того, Акимова допускает, что при рассмотрении Верховной Радой проекта государственного бюджета на 2013 год прогнозные макроэкономические показатели будут пересмотрены.

Также, чиновница отметила, что прогнозы могут меняться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Напомним, правительство на своем заседании 12 сентября 2012 года одобрило проект закона "О госбюджете на 2013 год", внесенный на рассмотрение Министерством финансов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: