Премьер перед выборами обещает бюджет развития и соцвыплат

Среда, 12 сентября 2012, 10:53

Правительство прогнозирует увеличение доходов бюджета в 2013 году на 8% по сравнению с прошлым к полтриллиона гривен, а также увеличение соцвыплат.

Об этом премьер Николай Азаров заявил на открытии заседания Кабмина в среду.

"Госбюджет на следующий год это новый этап. Переход от стабилизации к устойчивому развитию экономики. ВВП есть сумма всего производимого в Украине в номинальном выражении по сравнению с 2009 годом возрастет в полтора раза по сравнению с текущим годом ВВП вырастет на 3-4%", - заявил он.

"Таким образом доходы сводного бюджета 13-го года достигнут почти полтриллиона гривен, это на 8% больше, чем запланированные бюджетные доходы 12го года", - сообщил премьер.

Реклама:

Азаров добавил, что новый бюджет станет продолжением предыдущих бюджетов, которые принимались при действующей власти.

По его словам, новый бюджет предусматривает увеличение социальных выплат.

На повышение окладов бюджетных учреждений дополнительно предусмотрено 10 миллиардов гривен, на увеличение помощи семьям с детьми дополнительно более 8 миллиардов гривен.

Минимальная зарплата вырастет на 8,5% или на 100 гривен, вырастут на 9% выплаты при рождении ребенка. Планируется, что будет выделено дополнительно 23 миллиарда гривен в пенсионный фонд и дополнительные выплаты на медицинское обеспечение населения.

Азаров также выразил гордость за украинских паралимпийскую сборную и заверил, что правительство как можно скорее осуществит им обещанные выплаты.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!