Цукерберг впервые прокомментировал падение акций Facebook

Среда, 12 сентября 2012, 09:14

Антирекорды, которые были показаны в последнее время акциями Facebook, - это лишь слабая позиция компании на мобильном рынке.

Об этом заявил глава Facebook Марк Цукерберг, сделав первые публичные заявления после майского IPO его компании, передает CyberSecurity.

Он признал, что сама рыночная тенденция акций Facebook "естественно, отрицательная".

Он также признал, что многие инвесторы, вошедшие в бумаги компании на IPO, оказались разочарованы, получили убытки и продали акции, сделав, по мнению Цукерберга, ошибку.

Реклама:

Цукерберг в очередной раз отверг доводы о существующей сговор между Facebook, банками-андеррайтерами IPO и крупными инвесторами по IPO компании.

Ранее ряд миноритарных акционеров Facebook обвинили их в сговоре с целью раздувания капитализации и перехвата крупных партий бумаг Facebook на пике их стоимости, чтобы на уровне 38-37 долларов продать их независимым покупателям, понимая, что красная цена этих бумаг - почти вдвое ниже.

По словам Цукерберга, IPO было проведено честно и все имели равный доступ к бумагам.

Напомним, Facebook разместилась на бирже Nasdaq по цене в 38 долларов и капитализацией в 104 млрд долларов, однако сейчас стоимость компании упала вдвое и бумаги торгуются по 19,4 доллара.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: