"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин добавит полмиллиарда на объекты, финансируемые за счет госфонда регионального развития

Четверг, 9 августа 2012, 20:42

Кабинет министров предлагает дополнительно выделить на реализацию объектов и мероприятий, которые финансируются за счет средств государственного фонда регионального развития, более 500 млн гривен.

Это определено правительственным распоряжением № 551-р "О внесении изменений в перечень объектов и мероприятий, которые финансируются в 2012 году за счет средств государственного фонда регионального развития" от 23 июля, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Согласно распоряжению, на объекты и мероприятия, финансируемые за счет 70% средств госфонда регионального развития, которые распределяются в соответствии с численностью населения, проживающего в соответствующем регионе, предлагается выделить еще 350 млн гривен к уже предусмотренным 799,015 млн гривен.

Кроме того, на объекты и мероприятия, финансируемые за счет 30% средств госфонда регионального развития, которые распределяются с учетом проблем социально-экономического развития отдельных административно-территориальных единиц, предусмотрено дополнительные более 150,631 млн гривен к уже имеющимся 341,8037 млн гривен.

Реклама:

Среди объектов - памятники архитектуры местного значения, больницы, перинатальные центры, общеобразовательные школы, детские сады, дома культуры, спортивные и уличные тренажерные площадки, жилые дома, пешеходные переходы, котельные, водопроводы и др.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!