В санатории НБУ за 50 миллионов будут отдыхать с джакузи, камином и барбекю

Четверг, 9 августа 2012, 10:52

Управление Национального банка Украины в Ивано-Франковской области 2 августа заключило соглашение с ООО "Вотекс-спецмонтаж-плюс" на дополнительные работы по строительству оздоровительного комплекса НБУ на 23,15 миллиона гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Дополнительные работы закуплено у компании по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника".

Они возникли в результате доработки проекта строительства. Предусмотрено проведение дополнительных работ части благоустройства и устройство монолитных железобетонных подпорных стен и наружных лестниц объекта.

Реклама:

Кроме этого при проведении строительно-монтажных работ выявлен ряд существенных ошибок и пропущенных физических объемов строительно-монтажных работ в сметной документации, что обусловило необходимость проведения дополнительных работ.

Среди них - устройство ограждений балконов, террас, перил лестничных клеток из нержавеющей стали отделке шахты панорамного лифта стеклянными панелями, изготовление и монтаж дополнительных витражей - тамбуры лестничной центральной клетки, устройство джакузи, каминов и барбекю и другие.

Как известно, НБУ заказало "Вотексу" строительство санатория "Прикарпатье" еще в 2010 году. Тогда стоимость подряда составляла 30 млн гривен.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!