Мировые цены на нефть снижаются из-за данных о слабом спросе в США

Среда, 8 августа 2012, 09:00

Мировые цены на нефть снижаются на фоне публикации данных, свидетельствующих о снижении потребления сырья в США в связи со слабым спросом в крупнейшей экономике мира.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "РИА новости".

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке на утро 8 августа снизилась на 0,37 доллара, или на 0,40% - до 93,3 доллара за баррель.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,40 доллара, или на 0,36% - до 111,6 доллара за баррель.

Реклама:

Накануне Американский институт нефти сообщил о сокращении потребления нефти в США за минувшую неделю на 4% - до 15,9 миллиона баррелей, что является самым значительным снижением за месяц.

При этом уровень потребления бензина в стране был минимальным с февраля 2012 года.

Позже 8 августа инвесторы ожидают данные по запасам нефти от Минэнерго США.

Аналитики прогнозируют снижение запасов на 1,6 миллиона баррелей.

При этом накануне ведомство впервые апреля 2012 увеличило свой прогноз по ценам на "черное золото" в 2012 году в связи с ожидаемым увеличением объемов потребления сырья в мире.

Теперь Минэнерго ожидает, что средняя цена на нефть марки WTI в 2012 году будет на уровне 93,90 доллара за баррель против прогнозировавшихся ранее 92,83 доллара за баррель.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: