Нефть дешевеет после роста на 5%

Понедельник, 6 августа 2012, 09:58

Цены на нефть на мировых рынках 6 августа снижаются на фоне коррекции после роста на 5% 3 августа, которое было связано с публикацией сильных статданных по рынку труда США.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "РИА новости".

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке на утро 6 августа снизилась на 0,27 доллара, или на 0,30% - до 91,13 доллара за баррель.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,48 доллара, или на 0,44% - до 108,46 доллара за баррель.

Реклама:

Стоимость нефти 3 августа подскочили вверх, после того как Министерство труда США сообщило данные по рынку труда за июль.

Несмотря на то, что уровень безработицы (индекс) составил 8,3% против 8,2% месяцем ранее, что хуже прогноза, инвесторов порадовал тот факт, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в июле выросло на 163 тыс. при прогнозе в 95-100 тысяч.

Вместе с тем более сильное снижение цен на нефть сдерживает беспокойство участников торгов по тропического шторма "Эрнесто", который, согласно прогнозам, в четверг может приблизиться к южной части Мексиканского залива.

При этом пока остается неясным, повлияют природные катаклизмы на добычу нефти и газа в регионе.

"Изменение движения" Эрнесто "(в направлении нефтегазовых объектов) может привести к росту стоимости Brent до 111 долларов за баррель и WTI - до 94 доллара за баррель", - приводит агентство Reuters слова аналитиков Australia and New Zealand Bank.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: