Ахметов завел с Кипра полмиллиарда на реконструкцию "Днепроэнерго"

Четверг, 30 августа 2012, 11:45

"ДТЭК Днепроэнерго" заключило соглашение с кипрской "DTEK Holdings Limited Company" на открытие кредитной линии в размере 550,43 миллиона гривен.

Стоимость обслуживания кредита составляет $7,56 миллиона, сообщают Наші гроші со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Кредит сроком на шесть лет получен на финансирование реконструкции энергоблока ст. № 9 Бурштынской ТЭС. Стоимость обслуживания кредита соответствует 11% годовых.

В конкурсной документации сообщается, что погашение кредита начнется раньше, чем начисление инвестиционной составляющей в тариф на электроэнергию, установленной НКРЭ с целью погашения данного кредита.

22-26 июня НКРЭ приняла ряд постановлений об утверждении инвестиционных составляющих тарифа для энергогенерирующих компаний группы ДТЭК. Размеры этих надбавок к тарифу составляют более половины от средств, которые энергокомпании получают в виде кредитов от "DTEK Holdings Limited Company".

За последние два месяца компании из группы Рината Ахметова "ДТЭК Днипроэнерго" и "ДТЭК Западэнерго" взяли кредиты в "DTEK Holdings Limited Company" на общую сумму 6,39 миллиарда гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!