Янукович летал на похороны Ступки и обратно в отпуск за средства из госбюджета

Пятница, 3 августа 2012, 08:59

Администрация президента подтверждает, что перелет президента Виктора Януковича из Крыма в Киев на похороны Богдана Ступки осуществлялся чартерным самолетом за бюджетные средства.

Об этом говорится в ответе Главного управления обеспечения доступа к публичной информации на запрос "Украинской правды".

Как известно, ради участия в похоронах Янукович прервал отпуск в Крыму и на полдня вернулся в Киев.

"Перелет президента и сопровождающих лиц 24 июля 2012 по маршруту АР Крым - Киев - АР Крым для участия в церемонии прощания с народным артистом Богданом Ступкой осуществлялся самолетом Государственного авиационного предприятия "Украина" Airbus A319CJ", - говорится в ответе.

Реклама:

Одновременно на Банковой не смогли сообщить, сколько стоил бюджету этот перелет.

"Ведение отдельной статистики стоимости каждого отдельного перелета со стороны Государственного управления делами соответствующими нормативными документами не предусмотрено", - говорится в ответе.

В администрации президента напомнили, что "общая сумма кассовых расходов" за услуги по авиаперевозкам чартерами ГАП "Украина" чиновников администрации президента, Верховной Рады и Кабинета Министров Украины в 2011 году составила 4,0226 млн гривен.

Ранее публиковались фотодоказательства того, что президент Финляндии даже в рабочие командировки летает рейсовым самолетом, а британский премьер-министр летал в отпуск бюджетными авиалиниями.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: