"Укргеофизика" переплатит в 11 раз за компьютеры

Среда, 29 августа 2012, 12:37

Государственное геофизическое предприятие "Укргеофизика" заключило ряд соглашений на приобретение компьютерного оборудования на сумму 60,90 млн грн.

Об этом сообщил сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Решение принято 21 августа по результатам проведенных тендеров.

ООО "Маэстро Торг" получит 11,88 млн грн за аппаратный комплекс на базе кластерных технологий Promax 2D/3D.

Реклама:

ООО "Индекстрейд Украина" получит 49,02 млн грн за каналы к наземной геофизической телеметрической системе для регистрации сейсмической информации Input/Output System Four, АС.

Единственные допущены к участию в этих тендерах конкуренты - "Ексимтрансресурс" и "АВИАРМ" - предлагали продукцию на 0,05% дороже.

Компания "Прэксим Д", которая предлагала аппаратный комплекс на базе кластерных технологий Promax 2D/3D за 1,08 млн грн, не была допущена к участию.

Конкурсный комитет решил, что это предложение не соответствует техническому заданию, и выбрал победителем "Маэстро Торг" с ценой 11,88 млн грн, что в одиннадцать раз дороже отклоненного предложения.

ООО "Маэстро Торг" и ООО "Индекстрейд Украина" до июня этого года были зарегистрированы на Александра Недоризанюка из села Красногорка Житомирской области. Однако накануне тендера компании получили новых владельцев.
"Маэстро Торг" было перерегистрировано на Владимира Паршина из Джанкоя, "Индекстрейд Украина" - на Владимира Стрельченко из Луганской обл. При этом уставные капиталы фирм были увеличены со 100 грн до 4,2 млн грн и 7,6 млн грн соответственно.

В открытых источниках нет данных об этих компаниях и их владельцах, сообщает издание.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!