Бланки полисов автогражданки заканчиваются – СМИ

Среда, 29 августа 2012, 10:10

В Моторном (транспортном) страховом бюро заканчиваются бланки полисов ОСАГО.

Об этом сообщает "Коммерсант-Украина" со ссылкой на одного из членов координационного совета бюро.

"На сентябрь уже не хватит. Поэтому дирекция вчера утром предложила членам координационного совета, в который входят страховщики, народные депутаты и представитель регулятора, допечатать очередную партию бланков на мощностях ООО "Издательский дом "Сам", - сказал источник.

При этом стоимость печати составит 2,08 грн за бланк полиса, что на 2 коп. ниже нынешней цены на Киевской офсетной фабрике, где до настоящего момента МТСБУ печатало бланки ОСАГО, пишет издание.

Реклама:

По информации одного из членов координационного совета, до назначения главой Госфинуслуг Василия Волги в марте 2010 года МТСБУ печатало полисы ОСАГО в "Сам".

Связаться с руководителем ИД "Сам" Натальей Рощенко изданию не удалось, но в компании сообщили, что раньше они "действительно печатали бланки для МТСБУ, но в последнее время никаких предложений о сотрудничестве не поступало".

В пресс-службе МТСБУ ответили, что "в соответствии с полномочиями органов управления МТСБУ решение о выборе типографии-подрядчика и цены печати бланков страховых документов принимаются президиумом МТСБУ, функции которого в настоящее время исполняет координационный совет".

"Дирекция МТСБУ в настоящее время не располагает решением координационного совета о выборе нового подрядчика и изменении цены печати бланков",— сообщили в пресс-службе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: