"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Хорошковского назначили ответственным за местную власть

Понедельник, 27 августа 2012, 20:30

Кабинет министров возложил на первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского координацию работы по обеспечению взаимодействия министерств с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 592 от 20 августа, сообщает агентство "Украинские новости".

При этом правительство внесло изменения в закрепление за министерствами административно-территориальных единиц.

В частности, Министерство инфраструктуры ответственное за Волынскую, Донецкую, Николаевскую области и Киев.

Реклама:

Ранее Мининфраструктуры было ответственное также за Львовскую область, за которую теперь отвечает Министерство обороны.

Министерство экономического развития и торговли, которое было ответственно за Крым, Севастополь, Запорожскую, Харьковскую и Херсонскую области, лишился последних двух, которые теперь закреплены соответственно за Министерством образования и науки, молодежи и спорта (которое ранее отвечало за Полтавскую) и Министерством охраны здоровья.

При этом Минздрав, что соответствовало лишь за Тернопольскую область, теперь дополнительно ответственное, кроме Херсонской, и за Полтавскую область.

По Сумскую область, которая ранее была закреплена за Антимонопольным комитетом, будет отвечать Министерство иностранных дел.

За Министерством социальной политики, по-прежнему закреплены Кировоградская, Ровенская, Хмельницкая и Черновицкая области, за Министерством аграрной политики и продовольствия - Житомирская, за Министерством чрезвычайных ситуаций - Закарпатская, за Министерством культуры - Ивано-Франковская области.

Также без изменений осталась ответственность Министерства внутренних дел по Киевской области, Министерства экологии и природных ресурсов - за Одесскую, Министерства энергетики и угольной промышленности - по Луганске и Черновицкую, Министерства юстиции - за Винницкой, Министерства финансов - за Черкасскую, а Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства - за Днепропетровскую область.

Как сообщалось, в августе 2011 года Кабмин закрепил министерства и другие центральные органы исполнительной власти за административно-территориальными единицами.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!