"Газпром" изменил контракт на поставку газа с Болгарией

Понедельник, 27 августа 2012, 20:42

"Газпром" и "Болгарский энергетический холдинг" в понедельник подписали протокол по вопросам реализации проекта "Южный поток" на территории Болгарии.

Как отмечается в сообщении "Газпрома", документ устанавливает точку входа будущего газопровода в газотранспортную систему Болгарии, уточняет его параметры и определяет дальнейшие шаги в реализации проекта, передает "Интерфакс".

В понедельник в ходе визита в Софию зампреда "Газпрома" Александра Медведева "были закреплены достигнутые весной 2012 года договоренности по условиям действующих контрактов на поставку российского природного газа в Болгарию, что будет способствовать увеличению отбора газа по действующим контрактам", говорится в сообщении.

Министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев ранее заявил, что цена на газ будет снижена на 11% начиная с 1 апреля 2012 года.

Реклама:

Для второго-четвертого кварталов 2012 года размер уступки оценивается в общей сложности в $115 млн. Изменения в контракты также включают корректировку условия "бери или плати", сообщил министр.

"Газпром" в 2011 году поставил в Болгарию 2,81 млрд кубометров газа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!