"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Газпром хочет развивать ГТС в Беларуси

Четверг, 23 августа 2012, 18:37

ОАО "Газпром" планирует развивать газотранспортную систему в Беларуси и увеличивать объемы хранения в подземных хранилищах газа страны.

Об этом заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает агентство "Прайм".

"Нас интересует развитие газотранспортной системы в Беларуси и объемов подземного хранения газа. Мы понимаем, что, имея перспективы увеличения поставок газа в Европу, должны прорабатывать все возможности белорусского участка", - сказал Миллер.

Он отметил, что "Газпром" должен работать, отталкиваясь от потребностей и от роста объема потребления газа, а также ориентироваться на потребителя.

Реклама:

"Главная наша задача - удовлетворить всех потребителей республики. Это касается населения, коммунально-бытовых объектов, субъектов энергетики, то есть, практически всех отраслей", - сказал Миллер.

Он также сообщил, что "Газпром" рассматривает вопросы повышения надежности газоснабжения и развития подземных хранилищ газа, то есть вопросы, которые касаются суточного отбора в первую очередь пиковых режимов в январе-феврале.

Миллер также сообщил, что у "Газпрома" есть возможность увеличения мощностей подземного хранения газа в водоносных и солевых слоях. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: