У настоящего коммуниста Мартынюка - ни квартиры, ни машины, ни банковского счета

Четверг, 23 августа 2012, 16:30

Первый заместитель председателя Верховной рады, кандидат в народные депутаты от Коммунистической партии Украины (№ 8 партийного списка) Адам Мартынюк не имеет в своей собственности недвижимого имущества и легкового автомобиля.

Об этом свидетельствует его декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год, обнародованная на сайте Центральной избирательной комиссии, сообщает агентство УНИАН.

В прошлом году совокупный доход первого вице-спикера составил 487 тыс. 401 грн. При этом 235 тыс. 348 грн из них является заработной платой и 38 тыс. 837 грн - материальная помощь.

Поступления по страховым выплатам, страхового возмещения, выкупная суммами и пенсионными выплатами Мартынюка составляют 213 тыс. 216 грн.

Реклама:

Первый заместитель председателя Верховной рады владеет земельным участком в 1200 кв.м. При этом напротив граф "жилые дома", "квартиры", "садовый дом", "гаражи", "другое недвижимое имущество" стоят прочерки, что означает отсутствие такого имущества в Мартынюка.

Такой же прочерк стоит и напротив графы "автомобиль".

Время, отмечается, что на содержание своего имущества в 2011 году первый вице-спикер потратил 40 тыс. 721 грн.

На банковском счету Мартынюка и на счетах в других финансовых учреждениях также нет денег.

Декларации Мартынюка занесена как член семьи его жена. Однако, согласно декларации, в течение 2011 года она ничего не заработала, и у нее также нет никакого имущества.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: