"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрспецэкспорт" собирается продать бронетранспортеры Кувейту

Четверг, 23 августа 2012, 13:46

Украинские бронетранспортеры начали осваивать перспективный рынок Казахстана, а также "Укрспецэкспорт" нацелен на подписание контракта с Кувейтом.

Об этом заявил в интервью "Сегодня" и.о. гендиректора ГК "Укрспецэкспорт" Дмитрий Перегудов.

По его словам, госкомпании удалось выйти на новые рынки и основательно закрепиться на традиционных.

Он напомнил о прошлогодних контракты с Эфиопией на поставку 200 модернизированных танков Т-72 и Таиландом на 50 основных боевых танков "Оплот", где Украина в жестокой конкуренции обошла россиян с их Т-90, а также дополнительную поставку для Королевской Тайской армии 121 БТР- 3Е1.

Реклама:

"Из последних контрактов отмечу соглашение о совместном производстве БТР-4 с АО" НК "Казахстан Инжиниринг". Всего официальной Астане будет поставлено 100 машин. Общая сумма сделки - около 150 млн долларов. И это только начало освоения весьма перспективного для Украины рынке Казахстана", - отметил Перегудов.

Также, по его словам, БТР-4 успешно прошли испытания в Кувейте, и в "Укрспецэкспорте" ждут политического решения этой страны о возможности поставок техники.

Кроме того, недавно в Украине успешно прошла испытания очередная партия БТР-3Е1 для Таиланда, в Эфиопию отгружена партия танков Т-72.

"В целом Украина уверенно удерживает третье место в мире по производству бронетехники. Подчеркну, что все упомянутые контракты выполняются в установленные сроки", - заявил и.о. гендиректора ГК "Укрспецэкспорт".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!