Руководители Харьковщины обеспокоены вероятностью подорожания хлеба

Четверг, 23 августа 2012, 09:37

Харьковская область ищет возможность неповышения стоимости хлеба социальных сортов в течение маркетингового года.

Об этом заявил заместитель председателя Харьковской ОГА Юрий Сапронов, комментируя прогнозы о возможности роста цен на социальные сорта хлеба, передает УНИАН.

По словам Сапронова, в Харьковской области за сутки выпускается 390 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, из которых около 60% - это социальные сорта хлеба, цена на которые не менялась с 2010 года.

Заместитель председателя ОГА сообщил, что Харьковская областная администрация ведет переговоры с Аграрным фондом Украины и Минагропродом, чтобы с 117 тысяч тонн продовольственной пшеницы урожая 2011 года, которые хранятся на элеваторах области и принадлежат фонду, 60 тысяч тонн были оставлены для регионального запаса зерна области по цене урожая 2011 года.

Реклама:

"Тогда цена на хлеб и хлебобулочные изделия социальных сортов не повысится ни на копейку минимум до начала следующего маркетингового года, а значит до 1 сентября 2013 года", - убежден Сапронов.

Как сообщалось, 8 августа украинские эксперты озвучили прогноз, что повышение цен на продукты питания на фоне аномально жаркого лета и сокращение урожая основных продовольственных культур может произойти осенью - после парламентских выборов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: