Нефть дорожает из-за статданных по запасам сырья в США

Среда, 22 августа 2012, 09:07

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов 22 августа на данных по запасам сырья на оптовых складах в США, опубликованных накануне Американским институтом нефти (API).

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "РИА новости".

На утро 22 августа стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI повысилась на 0,13 доллара, или на 0,13% - до 96,97 доллара за баррель.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,14 доллара, или на 0,12% - до 114,78 доллара за баррель.

Реклама:

По данным API, запасы нефти сократились в США за прошлую неделю на 6 миллионов баррелей, запасы горючего выросли на 869 тыс. баррелей, дистиллятов - уменьшились на 1 миллион баррелей.

"Официальные данные от Министерства энергетики будут очень важны сегодня", - считает гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт, чей комментарий приводит агентство Bloomberg.

Как считают аналитики, ведомство позднее 22 августа сообщит об уменьшении запасов нефти на 250 тысяч баррелей, запасов топлива - на 1,4 миллиона баррелей, и о росте запасов дистиллятов на 1 миллион баррелей.

Повлиять на настроение участников торгов могут также данные по продажам вторичного жилья в США за июль, а также детали протокола двухдневного заседания ФРС, завершившемся 1 августа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: