"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин выделил почти 15 миллионов на борьбу с пожарами

Вторник, 21 августа 2012, 20:06

Кабинет министров выделил 14,854 млн гривен для привлечения авиации и пожарно-спасательной техники на меры по предотвращению возникновения и тушения пожаров в пожароопасных в 2012 году.

Об этом говорится в тексте распоряжения № 582-р, подписанном премьер-министром Николаем Азаровым 1 августа, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

При этом Министерству финансов поручено осуществить расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета, а Министерству чрезвычайных ситуаций согласовать с Минфином и Минэкономразвития перечень соответствующих расходов и до 30 ноября подать им, а также Государственной казначейской службе отчет об использовании выделенных средств.

Как сообщалось, 10 августа Азаров заявил, что Кабинет министров в ближайшее время примет решение о выделении средств на изготовление специальных цистерн для вертолетного полка, базирующегося в Херсонской области, и переподготовку военных летчиков, чтобы привлекать их для тушения пожаров.

Реклама:

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев отметил, что на эти нужды необходимо 3-5 млн гривен, и все это можно реализовать за месяц.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!