К борьбе за Киевский мотоциклетный завод допустили обоих претендентов

Вторник, 21 августа 2012, 16:21

На конкурс по продаже 90,811% акций ПАО Киевский мотоциклетный завод допущены обе компании, подавшие заявки, - ООО "Капитал Индекс Групп" и ООО "Металконтрактзбут".

Об этом сообщает агентство "ЛИГАБизнесИнформ" со ссылкой на пресс-службу Фонда госимущества.

Как известно, Фонд объявил конкурс 1 августа 2012 года. Начальная стоимость пакета акций составляет 32,5 млн гривен.

Конкурс состоится 22 августа в 11:00 в помещении ФГИУ и будет транслироваться on-line на сайте фонда.

Реклама:

Фиксированные условия конкурса предполагают сохранение основных видов деятельности завода, недопущение возникновения новой просроченной задолженности по платежам в бюджеты, внесение инвестиций в размере не менее 2,7 млн гривен на развитие предприятия.

Помимо этого, покупатель обязан обеспечить погашение задолженности по выплате дивидендов, начисленных на корпоративные права государства за 2011 год в сумме 3,959 млн гривен, перечислив их в госбюджет, и направить не менее 30% чистой прибыли (при ее наличии) по итогам 2012 года на выплату дивидендов на приобретенный у государства пакет.

Дополнительные условия конкурса предполагают, что покупатель пакета должен иметь опыт экономической деятельности по производству мотоциклов или торговле мотоциклами, деталями и приспособлениями к ним, техобслуживания и ремонта мотоциклов.

ПАО "Киевский мотоциклетный завод" является единственным в Украине предприятием по производству мотоциклов тяжелого класса.

Его продукция на 90% реализуется в Украине, 10% экспортируется в страны дальнего зарубежья.

В пользовании завода находятся два земельных участка: площадью 240,106 тыс. кв.м (земли промышленности) и 3,21 тыс. кв.м (общежитие).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: