Французский парламент утвердил увеличение налогов для богачей

Четверг, 2 августа 2012, 10:24

Парламент Франции 1 августа принял изменения в бюджет, которые предусматривают увеличение налоговых поступлений более чем на 7 млн евро.

Это первый государственный бюджет Франции, принятый правящими социалистами во главе с Франсуа Олландом во вторник, 31 июля, напоминает Deutsche Welle.

Французский президент обещал изменить экономическую политику своего предшественника Николя Саркози, поэтому неудивительно, что первые реформы касались отмены принятых прежним правительством налоговых льгот, в частности связанных с сверхурочным рабочим временем.

Теперь такая работа снова облагаться налогом.

Реклама:

Отменено также увеличение налога на добавленную стоимость на 1,5%.

Социалисты решили не трогать доходы простых граждан и увеличили налоги фактически только для запеченных категорий граждан.

Речь, в частности, о тех французов, чье состояние превышает 1,3 млн евро.

Также введено дополнительное налогообложение для наследников.

Сам Франсуа Олланд решил лично приобщиться к экономии бюджета. Его зарплату, а также заработную плату премьер-министра сократят на 30% - до 15 тыс. евро в месяц.

Впрочем, на этом правящие социалисты не собираются останавливаться: 2013 года они планируют новые революционные шаги.

В частности, они хотят принять закон о ежегодном 75% налог на полученный во Франции доход, если он превышает 1 млн евро.

Также правительство хочет создать в следующем году 100 тыс. новых рабочих мест и еще 50 тысяч в 2014 году для плохо образованной молодежи из бедных районов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!