"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Samsung требует от Apple 422 миллиона за нарушение трех патентов

Суббота, 18 августа 2012, 12:42

На слушаниях по патентному иску Apple к Samsung южнокорейский производитель выдвинул встречный иск.

Компания Samsung утверждает, что Apple нарушила три патента - технологию обработки электронной почты, встроенного обозревателя фотографий и аудио-плеера, передает "Руформатор".

Южнокорейский вендор требует от своего американского оппонента компенсацию в размере 421,8 млн долларов.

Поскольку адвокаты Samsung не предоставили суду никаких данных о упущенная прибыль, исковые требования основываются на размерах роялти за использование патентов.

Реклама:

По словам аналитика Samsung Винсента О'Брайана, именно такой была бы сумма выплат со стороны Apple, если бы патенты Samsung использовались легально, пишет The Verge.

Судебное разбирательство по поводу претензий Apple к Samsung, которая утверждает, что последняя украла дизайн iPhone и iPad, идут уже третью неделю в окружном суде города Сан-Хосе, штат Калифорния.

Apple требует с ответчика компенсацию в размере от 2,5 млрд долларов до 2,75 млрд долларов.

С самого начала процесса ходили слухи о том, что Samsung выступит с соответствующим иском, однако ожидалось, что претензии южнокорейской компании будут касаться модулей связи.

В данный момент стороны находятся еще на стадии приведения доказательств, но уже 21 августа свою работу начнет жюри присяжных.

Судья Люси Ко, под председательством которой идет процесс, уже призвала к мирному урегулированию спора, однако пока это ни к чему не привело.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: