"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Рада может расширить территорию Харькова на 14,4%

Пятница, 17 августа 2012, 19:09

Территорию города Харькова, второго по численности населения в Украине, может быть расширен на 14,4% - с 30,604 тыс га до 35,002 тыс га.

Об этом говорится в проекте постановления парламента, который зарегистрировал внефракционный депутат Валерий Писаренко, что баллотируется в ВР нового созыва по округу № 168 в Харькове (Дзержинский район), передает "Интерфакс-Украина".

Как отмечено в документе, с предложением о расширении областного центра в парламент обратилась Харьковский областной совет, который утвердил соответствующее представление 21 июня 2012.

"Необходимость установления новой границы Харькова обусловлена ​​обеспечением комплексного, планомерного, экономически целесообразного развития городской инфраструктуры", - говорится в тексте представления.

Реклама:

Писаренко уточняет, что проект землеустройства об изменении и установлении границы Харькова разработало Восточное государственное предприятие геодезии, картографии, кадастра и геоинформатики "Східгеоінформ".

В нем предусмотрено вхождение в пределы города 4,45 тыс га земель близлежащих сельских и поселковых советов с одновременным исключением из территории содержит 0,05 тыс га.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: