"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Невыполнение бюджета Киева за I полугодие составило 30% - Попов

Пятница, 17 августа 2012, 18:59

Невыполнение бюджета Киева за I полугодия 2012 года составило 30%.

Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, передает УНИАН.

По его словам, среди главных причин сложившейся ситуации - проблемы с приватизацией коммунального имущества и земли, низкая арендная плата за пользование землей.

"У нас есть невыполнение бюджета, касающиеся формирования бюджета развития. То есть это те доходы, которые мы получаем от арендной платы за землю, а также от приватизации земли или объектов коммунальной формы собственности. По результатам I полугодия, я точно не помнит" Помню, но у нас есть отставание минимум на 30%", - сказал Попов.

Реклама:

Что касается поступлений от приватизации, то Попов отметил, что соответствующее законодательство, которое позволяет городу проводить приватизацию земель через аукционы, то есть на конкурентных началах, уже очень хорошо для города в плане дальнейших поступлений.

"Я думаю, что мы сможем получать не менее миллиарда гривен в год от такой политики. Подготовленные земельные участки, которые могут привлечь инвесторов. А приватизация объектов коммунальной собственности - мы в определенном объеме сдерживаем этот процесс, потому хотелось бы, чтобы ситуация экономическая и рыночная была лучше, чем она сегодня, чтобы наши активы дороже продать", - пояснил Попов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: