Украинцы являются лидерами по легализаций в Польше

Пятница, 17 августа 2012, 09:37

Польские власти уже выдали гражданам иностранных государств, нелегально жили в Польше с момента присоединения страны к Шенгенской зоне, почти 3 тыс разрешений.

Об этом говорится в сообщении МВД Польши, передает УНИАН.

По данным ведомства, граждане Украины возглавили список иностранцев по количеству полученных разрешений, опередив вьетнамцев, которые подали больше заявок на легализацию в рамках специальной акции - «abolicja" - реализованной в первой половине 2012 года.

"На данный момент легализовано 2,831 тыс иностранцев, находившихся в Польше, в частности, без перерыва не менее от 20 декабря 2007 года и жили в стране нелегально до момента вступления в силу закона о легализации, то есть до 1 января 2012 года", - отметили в ведомстве.

Реклама:

Украинский, по данным МВД Польши, уже получили около 1,1 тыс разрешений на почти 2 тысяч заявок на легализацию.

Граждане Вьетнама, которые подали почти 2,2 тыс заявок, получили 800 разрешений на легальное пребывание в Польше, а тройку лидеров замкнули граждане Армении, которые получили около 400 разрешений на более 700 заявок.

Меньше ста разрешений получили граждане России и Беларуси.

Польское министерство напомнило, выданный в рамках "abolicji" разрешение дает право легально находиться в Польше в ближайшие два года и работать без необходимости официального разрешения на работу.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: