В Ощадбанке обещают уже вторую "витину тысячу"

Среда, 15 августа 2012, 12:26

Выплаты второй тысячи гривен в качестве компенсации вкладчикам Сбербанка СССР начнутся уже в 2013 году.

Об этом заявил глава правления Ощадбанка Сергей Подрезов, сообщает агентство "ЛИГАБизнесИнформ".

Как отметил Подрезов, уже получившим в 2008 году компенсации вкладчикам необходимо будет пройти процесс актуализации в 2012 году с тем, чтобы в 2013 году необходимые средства были начислены.

При этом он не исключил, что сумма компенсаций, выдаваемых в рамках второго этапа, может быть изменена.

Реклама:

"Все будет зависеть от бюджета и как выделит Кабмин. Пока было по 1 тыс. гривен, а на умерших - 500 гривен. На сегодняшний день основная задача была выровнять условия, что те, кто тогда зарегистрировался, но не получил, - они получили. Все на сегодняшний день в равных условиях и будут получать вне зависимости от того, кто и когда зарегистрировался", - сказал он.

Подрезов также напомнил, что с 1 сентября Ощадбанк возобновит регистрацию в информационно-аналитической системе "Реестр вкладчиков сбережений граждан" для вкладчиков, которые еще не проходили регистрацию данных и компенсационных счетов.

Также начнется актуализация вкладчиков, которые в 2008 году получили компенсацию в полном объеме.

По данным Ощадбанка, по состоянию на 15 августа 2,4 млн. вкладчиков уже получили компенсационные выплаты на общую сумму 2,28 млрд гривен.

Всего в реестр на получение выплат были включены 3,8 млн граждан, из которых 3,3 млн актуализировали свои данные для получения денег.

Выплаты осуществляются тем вкладчикам, данные о которых внесены в Реестр вкладчиков сбережений граждан до 1 января 2012 года и которые не получили в течение 2008 года компенсационные средства в пределах проиндексированных сбережений, но не более 1 тыс. гривен на одного вкладчика.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: