Российская оппозиция готова брать деньги у Березовского

Понедельник, 13 августа 2012, 10:47

Борис Березовский может выделить российской оппозиции деньги на развитие интернет-телевидения.

Об этом проживающий в Лондоне опальный олигарх заявил изданию "РБК daily".

Оппозиционеры из "Справедливой России" готовы принять его условия.

По данным издания, уже в сентябре депутат от "эсеров" Илья Пономарев намерен провести первые благотворительные ужины для бизнесменов и презентовать там проекты оппозиции.

Реклама:

По его словам, подобные встречи запланированы не только в Москве, но также в Лондоне, Нью-Йорке, Тель-Авиве и Сан-Франциско.

"Оппозиция уже научилась собирать деньги через Интернет, но максимальные объемы, которые собираются таким способом, не колоссальны. В среднем один человек дает по 500 рублей, следовательно, нужны миллионы жертвователей. Мы дойдем и до этого, но сейчас нужно работать с бизнесом", - пояснил суть своего предложения Пономарев.

Узнавший об этой инициативе Борис Березовский заявил, что готов "подписаться под этим", но под "Гудкова или Пономарева" не даст ни копейки.

"Вот если скажут, что с ними работают Невзоров, Доренко или Леня Парфенов, - безусловно", - заявил он.

В ответ депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, который анонсировал создание оппозиционного интернет-телевидения, дал понять, что такие аргументы будут поняты и приняты.

По его словам, канал пригласит "больших профессионалов, журналистов с именем".

Пока парламентарий назвал фамилию Андрея Лошака, который готов заниматься производством.

"Остальные журналисты продолжают сотрудничество с федеральными каналами, не могу их назвать", - добавил политик.

В "Единой России" уже заявили, что проекту необходимо будет "обеспечить легальность привлекаемых средств, гарантировать, что он не станет каналом для отмывания денег, нажитых незаконным путем, или экстремистских финансовых ресурсов".

По словам вице-спикера Государственной думы Сергея Железняка, "только прозрачное легальное СМИ имеет возможность заслужить уважение аудитории, остальное - аферы".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: