Курс евро вырос к доллару в надежде на действия ЕЦБ

Понедельник, 13 августа 2012, 09:42

Евро немного подорожал к доллару в понедельник благодаря надеждам на новые меры Европейского центробанка, которые помогут разрешить долговой кризис еврозоны.

После подъема до месячного максимума неделю назад, евро по-прежнему пользуется поддержкой, так как рынки ждут, что ЕЦБ примет меры, чтобы снизить стоимость заемных средств для Италии и Испании, уже в сентябре, сообщает агентство Reuters.

Единая валюта выросла к доллару на 0,1% - до 1,229 доллара за евро. В прошлый понедельник евро поднялся до 1,2444 доллара.

"Я не слишком пессимистичен по поводу евро. Люди думают, что шаги, которые они (регуляторы) предпринимают, немного более конструктивны, чем в прошлом", - сказал Эндрю Робинсон из Saxo Capital Markets.

Реклама:

К иене евро стабилен на отметке 96,28 иены за евро.

Доллар держится к иене на уровне 78,29 иены за доллар, колеблясь выше трехмесячного минимума 77,90 иены, задетого в начале августа.

Как известно, президент ЕЦБ Марио Драги сказал в начале августа, что банк может возобновить выкуп гособлигаций, но только когда страны обратятся за помощью к фондам помощи еврозоны и согласятся на жесткие условия.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: