"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Советник Азарова в 2011 году получил в подарок 4 миллиона

Понедельник, 13 августа 2012, 09:19

Кандидат в депутаты по округу №63 (Бердичев), советник премьер-министра Николая Азарова по вопросам АПК, инвестициям, национальным проектам и региональной политике, совладелец холдинга "Петрус" Николай Петренко задекларировал свой доход за 2011 год в размере 4,5 млн гривен, из которых 4 млн гривен значатся в графе "подарки, призы, выигрыши".

Об этом пишет газета "Дело" со ссылкой на налоговую декларацию, поданную Петренко в ЦИК.

Столько же денег получили члены его семьи от продажи ценных бумаг и корпоративных прав.

Согласно декларации о доходах, зарплата советника премьер-министра в 2011 году составила 192 тыс. гривен.

Реклама:

При этом он, как и другие члены Кабмина, не "забыл" получить материальную помощь в размере 7,8 тыс. гривен.

Также в 2011 году кандидат в депутаты по 63-му округу получил доход от продажи имущества в 360 тыс. гривен.

При этом ни у Николая Петренко, ни у его семьи нет квартиры, дома и автомобиля. На банковских счетах у Петренко 3,8 млн гривен.

Николай Петренко считается кандидатом от партии власти по 63-му округу. Хотя от Партии регионов по этому округу идет Александр Ревега, сотрудник дорожно-строительного управления, но вряд ли его кандидатуру рассматривают всерьез.

Как сообщали местные СМИ, весной Петренко приезжал в Бердичев на встречу с мэром и руководителями правоохранительных и контролирующих органов относительно возможного участия на выборах.

Судя по тому, что Петренко уже зарегистрирован кандидатом, админресурс, скорее всего, будет работать именно на советника третьего ранга.

Группа компаний "ПЕТРУС" работает по системе негосударственного холдинга.

Она объединяет группу торгово-промышленных компаний разных сфер бизнеса: производство алкогольных напитков, кондитерских и бисквитных изделий, сельскохозяйственной продукции, таможенно-складские услуги, дистрибуция ликеро-водочных изделий, косметики, продуктов питания, транспортных средств; инвестиционные проекты в сфере строительства коммерческой и жилой недвижимости.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: