Госпредприятия взяли в долг у госбанков 790 миллионов

Среда, 1 августа 2012, 13:54

Государственные предприятия по результатам тендеров заключили соглашения с ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" и ОАО "Государственный ощадный банк Украины" на получение кредитов на общую сумму 790 млн гривен.

Об этом сообщает портал "Наши деньги" со ссылкой на публикацию в "Вестнике государственных закупок".

ГП "Уголь Украины" заняло в Укрэксимбанке 200 млн гривен на год. Стоимость обслуживания кредита составляет 39,01 млн гривен.

Залогом являются имущественные права по договорам поставки угля, заключенным между ГП "Уголь Украины" и потребителями. Целевое назначение кредита не сообщается.

Реклама:

Также Укрэксимбанк открыл возобновляемую кредитную линию госпредприятию "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Зоря"-"Машпроект" в размере 55 млн долларов сроком на один год.

Стоимость обслуживания кредита составляет 5,76 млн долларов. Залогом являются газотурбинные двигатели производства "Зари" - "Машпроект", которые хранятся в Николаеве.

Кредит получен для пополнения оборотных средств (на закупку сырья, материалов и комплектующих, выплату заработной платы и обязательных платежей), погашение кредитов в других банках и т.д.

Ощадбанк открыл возобновляемую кредитную линию ОАО "Центрэнерго" в размере 150 млн гривен на год. Стоимость обслуживания кредита составляет 26,25 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: