"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Азаров дал своему массажисту почти 23 миллиона на бассейн

Среда, 1 августа 2012, 11:58

Отдел капитального строительства Броварского горсовета Киевской области 23 июля заключил договор с ООО "Фирма ГФ" на реконструкцию плавательного бассейна "Купава" по ул.Шевченко, 10 в г.Бровары.

Стоимость сделки составила 22,53 млн гривен, сообщает портал "Наши деньги" со ссылкой на публикацию в "Вестнике государственных закупок".

Проектом была предусмотрена реконструкция внутренних сетей бассейна: вентиляционной системы, водоподготовки, водоснабжения, канализации, отопления, систем связи и радиофикации, пожарной сигнализации, внутренних электрических сетей, кровли.

Работы, начатые генподрядчиком ООО "Фирма ГФ" в 2007 году, были приостановлены в связи с отсутствием финансирования. Это привело дальнейшее разрушение постройки бассейна.

Реклама:

В 2011 году генподрядчиком ООО "Фирма ГФ" строительные работы были продолжены, но выполнены частично: вентиляционная система - на 80%, водоподготовка - на 40%, водоснабжение - на 20%, канализация - на 20%.

Для завершения работ компания Владимира Яневича и Владимира Феоктистова выбрана по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника". Средства на реконструкцию выделены из государственного бюджета.

Директором бассейна "Купава" является Татьяна Федоренко, жена личного массажиста премьер-министра Николая Азарова Сергея Федоренко.

Он известен как владелец предприятия "Феско", которое контролирует работу другого пивоваренного бассейна "Восток", также отремонтированного средства госбюджета.
Именно в бассейне "Восход", по рассказам учеников школы, которой формально принадлежит бассейн, бывает Николай Азаров.

Федоренко является депутатом Броварского городского совета от Партии регионов, возглавляет постоянную комиссию по вопросам развития и благоустройства территорий. Сотрудница "Феско" Елена Семенюк является секретарем горсовета.

Партия регионов избрала Сергея Федоренко своим кандидатом в Верховную Раду по мажоритарному округу в Броварах.

Во время встреч с избирателями Федоренко заявляет, что благодаря его усилиям бассейн "Купава" будет открыт уже осенью.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!