"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украинские и российские "Русланы" выиграли новый тендер НАТО

Понедельник, 9 июля 2012, 13:55

Украина и РФ продолжат сотрудничество с НАТО в сфере предоставления транспортных возможностей в интересах альянса и ЕС в рамках программы SALIS (Strategic Airlift Interim Solution).

Об этом сообщил высокопоставленный военный источник, передает "Интерфакс-Украина".

По данным агентства, украинские и российские тяжелые транспортные Ан-124-100 выиграли новый, объявленный в марте тендер НАТО по программе SALIS.

"Тендерный комитет отдал предпочтение совместной предложения" Авиалиний Антонова "и российской компании« Волга-Днепр ". Начата отработка и подготовку нового двухлетнего контракта. Сам контракт планируется подписать до конца года", - сообщил он.

Реклама:

"Предложения украинских и российских партнеров по участию в тендере на предоставление транспортных возможностей в интересах альянса и ЕС на следующий период предусматривают совместную работу по отработанной в течение шести лет схеме с использованием авиакомпании Ruslan SALIS, учитывая, что она подтвердила свою эффективность", - напомнил собеседник агентства .

"Авиалинии Антонова" и российская "Волга-Днепр" - ведущие мировые операторы тяжелого транспортного Ан-124-100 "Руслан" грузоподъемностью 150 тонн.

В конце 2005 года партнеры подписали с агентством материально-технического снабжения при НАТО NAMSA трехлетний с правом пролонгации контракт объемом 600 млн евро на перевозку грузов в интересах НАТО и ЕС. В конце 2008 года контракт был пролонгирован на два года, а в декабре 2010 года - еще на два года.

Согласно условиям контракта, два самолета Ан-124-100 постоянно базируются в Германии, еще четыре машины предоставляются заказчику по требованию.

Созданная "Авиалиниями Антонова" и компанией "Волга-Днепр" в 2006 году Ruslan International Ltd (RI, Стэнстед, Великобритания) является единым маркетинговым агентом украинского и российского операторов.

Выполнение стратегических перевозок в рамках программы НАТО SALIS (Strategic Airlift Interim Solution) в интересах 18 стран альянса и ЕС осуществляет также Ruslan SALIS (RS, Лейпциг, Германия).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: