В России оштрафованы ведущие авиакомпании

Пятница, 6 июля 2012, 15:45

Ведущие авиакомпании России оштрафованы за нарушения законов о противодействии коррупции по итогам проведенной проверки Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Об этом сообщила Генпрокуратура РФ 6 июля, передает "Прайм".

"Установлено, что ОАО" Аэрофлот ", ЗАО" Домодедово Карго ", ОАО" Аэропорт Внуково ", ООО" Лукойл Авиа "приняли на работу бывших государственных служащих. Однако в нарушение требований федерального закона" О противодействии коррупции ", работодатели не сообщили о заключении трудовых договоров на предыдущие места работы госслужащих ", - говорится в релизе.

По итогам проверки в отношении начальника отдела кадров ОАО "Аэропорт Внуково" возбуждено пять дел об административных правонарушениях.

Реклама:

Судами уже рассмотрено четыре дела, к административной ответственности привлечено ОАО "Аэрофлот" и ОАО "Аэропорт Внуково".

Им суждено штрафы на общую сумму 300 тыс рублей.

"Кроме того, начальник отдела кадров" ОАО "Аэропорт Внуково" оштрафован на 20 тысяч рублей. В отношении ЗАО "Домодедово Карго", ООО "Лукойл Авиа" дела об административных правонарушениях рассматриваются ", - уточнил ведомство.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины хочет ввести санкции против авиакомпаний за задержки рейсов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: