Рада разрешила дипломатам арендовать госимущество без конкурса

Четверг, 5 июля 2012, 14:15

Верховная рада приняла закон, который позволяет передавать в аренду госимущество дипломатическим представительствам без проведения конкурса.

За соответствующий закон проголосовали в четверг 255 депутатских карточек из 268, зарегистрированных в зале, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Закон устанавливает, что в случае поступления заявления от диппредставительства или консульского учреждения иностранного государства, представительства межправительственной организации в Украине об аренде госимущества государственного предприятия, которое обеспечивает работу таких представительств Государственного управления делами, объявление о намерении передать в аренду такое имущество не находится.

Предоставление в аренду госимущества диппредставительствам осуществляет Государственное управление делами без проведения конкурса.

Реклама:

Документ определяет, что арендная плата полностью направляется на выполнение уставных задач государственного предприятия, которое обеспечивает работу таких представительств Государственного управления делами.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!