У Колесникова говорят, что денег CNN не платят

Среда, 4 июля 2012, 13:54

В Министерстве инфраструктуры заявляют, что не платят телеканалу СNN за производство сюжетов об Украине в рамках программы "Взгляд на Украину".

Об этом говорится в ответе пресс-службы министерства на информационный запрос "Украинской правды".

"Министерство инфраструктуры Украины выступает информационным партнером относительно подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Указанное партнерство не имеет коммерческих оснований, так что никаких выплат Министерство инфраструктуры Украины в пользу телеканала СNN не осуществляло и не осуществляет", - сказано в сообщении.

Между тем, ранее телеканал CNN сообщил "Украинской правде", что спонсором серии программ является Министерство инфраструктуры.

Реклама:

"Спонсором серии программ об Украине" Взгляд на Украину "является Министерство инфраструктуры Украины, но производством программ занимается исключительно CNN на основе независимой и беспристрастной редакционной политики", - заявили в CNN.

"Относительно всех программ, которые CNN производит за средства спонсоров, ни спонсор не может влиять на редакционные решения - что и как мы освещать. Данные решения зависят исключительно от редакционной команды", - добавили в редакции.

Как известно, телеканал CNN собирается выпустить серию материалов об Украине, чтобы увидеть, какой стала страна после проведения.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: