КамАЗ увеличит поставки автомобилей в Украину

Среда, 4 июля 2012, 13:02

Российский "КамАЗ" намерен укрепить своё положение на украинском автомобильном рынке в сегменте грузовиков, увеличив экспортные поставки.

Об этом сообщает агентство "ЛИГАБизнесИнформ" со ссылкой на пресс-службу российского автопроизводителя.

Согласно сообщению, по итогам пяти месяцев 2012 года в сегменте большегрузных грузовых автомобилей (грузоподъёмностью свыше 16 тонн) "КамАЗ" занимает 23% рынка.

При этом российский автопроизводитель является лидером в сегменте самосвалов: если в 2010 году в данном сегменте компания занимала 47% рынка, то по итогам 2011 года - около 60%.

Реклама:

В Украине реализацией камазовской продукции и её обслуживанием занимаются 6 дилеров, 3 субдилера и 7 аттестованных сервисных центров. Открыто 29 аттестованных станций техобслуживания.

По словам генерального директора ЗАО "Внешнеторговая компания "КамАЗ" Сергея Афанасьева, в 2012 году будет активно продвигаться среднетоннажный КамАЗ-5308, который проходил испытания и доработку на российском рынке.

В ОАО "КамАЗ" прогнозируют, что автомобили с двигателем, использующим в качестве топлива природный газ, станут одним из основных направлений будущего авторынка грузовой техники.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!