Фирташевская прокладка наторговала на госкомбинатах уже 1,6 миллиарда

Вторник, 31 июля 2012, 16:41

Госпредприятия, контролируемые группой Дмитрия Фирташа, с 5 по 16 июля по результатам тендеров заключили с ООО "Синтез ресурс" ряд соглашений на поставку различных товаров на общую сумму 63,1 млн гривен.

Об этом передает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

ГП "Запорожский титано-магниевый комбинат", филиал "Вольногорский горно-металлургический комбинат" ЧАО "Крымский титан", ОАО "Сумыхимпром" приобрели минеральную вату, рубероид, шпалы деревянные, изделия из черных металлов горячекатаные для железных дорог, резиновые прокладки в пластинчатых теплообменников Р 0,6 г, ленты конвейерные, катанку гладкую в бухтах из нелегированной стали, клапан регулирующий, углеродный листовой металлопрокат, балки нелегированные в ассортименте, проволока, лента с прецизионных сплавов, сплавы калиброванные прецизионные с высоким электрическим сопротивлением.

С учетом этих закупок, "Синтез ресурс" в 2012 году получил подряды на госпредприятиях Фирташа на общую сумму 1,621 млрд гривен.

Реклама:

В 2011 году фирма получила аналогичные подряды на 246,38 млн гривен.

Одним из учредителей "Синтез ресурса" в прошлом году был первый заместитель директора ООО "Остхем Украина" Олег Кикты, сейчас фирма перерегистрирована на кипрский офшор "Ганард венчерз лимитед".

Директором фирмы является Олег Вотинцев, известный как коммерческий директор "Крымского титана", контролируемой группой Дмитрия Фирташа.

Кроме этого "Запорожский титано-магниевый комбинат" приобрел у "Иршанского ГОК" ильменитов концентрат по 2166,78 гривны за тонну на сумму 0,65 млн гривен.

"Вольногорский горно-металлургический комбинат" за 2,1 млн гривен арендовал у ООО "Межиреченский горно-обогатительный комбинат" карьерные самосвалы.

Последняя компания контролируется кипрской фирмой "Tolexis Trading Limited" из группы Фирташа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: