"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Первый национальный заработал на "регионалах" 1,5 миллиона

Вторник, 31 июля 2012, 16:04

Трансляция съезда Партии регионов на Первом национальном происходила на коммерческой основе к стоила около 1,5 миллионов гривен.

Об этом в комментарии Украинской правде сообщил генеральный директор телеканала Егор Бенкендорф.

Так, по его словам, трансляция осуществлялась в рамках договора, который был заключен до начала предвыборной кампании, и на основании заявки, поданной заранее еще до формирования сетки канала.

"Эта трансляция не относится к категории предвыборной рекламы", - добавил он.

Реклама:

"В результате Национальная телекомпания Украины получила около 1,5 млн гривен, которые будут использованы на нужды канала, на производство телепрограмм, оплату коммунальных услуг и т. д", - подчеркнул Бенкендорф.

Он также добавил, что "власть не требует каких-то преференций и особого подхода, а действует на основе равенства и строгого соблюдения законодательных и финансовых норм".

Гендиректор телеканала также подчеркнул, съезд объединенной оппозиции также будет показано.

"Стоит отметить, что сегодня в 18:15 на Первом национальном в равных условиях будет показано съезд Объединенной оппозиции (который состоялся в понедельник в 8 утра)", - отметил он.

На вопрос, на каком основании в воскресенье проходила трансляция рекламного фильма политсилы Натальи Королевской, он ответил:

"Трансляция мини-фильма политсилы Королевской проходила в рамках совместного рекламного договора, по которому в эфир как короткие ролики, так и ролики большего формата".

"Фильм выходил в рекламном блоке, который отражается соответствующими заставками", - отметил Бенкендорф.

Как известно, в воскресенье днем ​​Первый национальный транслировал фильм о Наталье Королевской. Фильм длился не менее 15 минут.

В понедельник на Первом национальном было продемонстрировано мини-фильм, посвященный Компартии.

Стоимость одной секунды с 11 до 17 часов стоит 128,32 гривны, после 17 до 19 часов, 1 секунда эфира стоит 128,32 гривны.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: