Компания Ахметова и Новинского сконцентрировала 49% "Запорожстали"

Понедельник, 30 июля 2012, 18:22

Компания Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского объявила о реализации опциона на выкуп 50% в горно-металлургическом бизнесе группы Индустриал.

В результате реализации опциона, Метинвест вместе с группой инвесторов консолидировал свыше 50% акций комбината "Запорожсталь", говорится в сообщении компании.

"По итогам этапов операции Метинвест вместе с группой инвесторов стал владельцем 50,0032% акций комбината" Запорожсталь "(в т.ч. Метинвест - 49,0032%, группа инвесторов - 1%), а также акций, ранее принадлежавших Группе Индустриал в целом ряде других горно-металлургических предприятий ", - сказано в сообщении.

По данным Метинвеста, в будущем компания планирует завершить консолидацию контрольного пакета.

Реклама:

"Все необходимые разрешения на консолидацию контрольного пакета акций комбината" Запорожсталь "были получены Метинвестом в антимонопольных органах Украины и других стран", - отметили в компании.

Напомним, группа "Метинвест" объединяет горно-металлургические предприятия и компании по всей цепочке вертикальной интеграции: от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали.

В группу входят активы, расположенные в Украине, Европе и США.

"Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Основными акционерами "Метинвест" являются группа СКМ (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-Холдинг" (23,75%) Вадима Новинского.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: