Депутаты передумали занимать у Китая 3 миллиарда долларов для проектов в сельском хозяйстве

Понедельник, 30 июля 2012, 13:46

Верховная рада отменила закон о привлечении кредитных средств в размере 3 млрд долларов китайских инвестиций для реализации проектов в сфере сельского хозяйства.

За постановление об отмене принятия закона о внесении изменений в закон о государственном бюджете на 2012 год (регистрационный номер 10683) проголосовали 264 депутатских карточек из 278, зарегистрированных в зале.

Как известно, 4 июля Верховная рада приняла закон, согласно которому были внесены изменения в государственный бюджет Украины, согласно которым привлекались кредитные средства в сумме 3 млрд или 24,3 млрд гривен на реализацию проектов в сфере сельского хозяйства, а именно закупку китайских средств защиты растений, семян для сельскохозяйственных культур, сельскохозяйственного оборудования.

Эти деньги также должны быть привлечены для продажи украинских злаковых культур в Китай, строительства заводов, средств по защите растений, переработки органико-минеральных удобрений и других строительных проектов в Украине, культивацию земли, посадки.

Реклама:

Закон был разработан для выполнения украинско-китайского рамочного соглашения о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.

Как сообщалось, ранее в понедельник депутаты внесли изменения в государственный бюджет на 2012 год, которым предусматривается увеличить почти втрое - с 15 млн до 44 млн гривен - предельный объем государственных гарантий для привлечения кредитных средств Государственного банка развития КНР на финансирование программы замещения потребления импортного природного газа углем отечественной добычи путем внедрения технологий Китайской Народной Республики.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: