Евровалюта начала неделю с подешевения

Понедельник, 30 июля 2012, 09:41

В начале торгов в понедельник евро демонстрирует снижение относительно большинства мировых валют.

К 7:20 курс евро опустился до 1,2287 доллара с 1,2298 доллара за евро по итогам торгов в Нью-Йорке в прошлую пятницу, сообщает агентство Bloomberg.

Если же сравнивать с прошлой неделей, евро подорожал к доллару на 1,4%.

Относительно иены евровалюта упала на 0,4% - до 96,28 иены за евро.

Реклама:

Курс доллара к японской валюте снизился на 0,1% - до 78,36 иены за доллар.

Тем не менее, ожидания новых антикризисных мер со стороны центробанков Европы и США сдерживают падение единой европейской валюты.

Глава Европейского центрального банка Марио Драги в понедельник проведет встречу с министром финансов США Тимоти Гайтнером для обсуждения текущей ситуации в еврозоне.

"Даже если Европейский центральный банк объявит о каких-то действиях, для их реализации потребуется значительное время. Впрочем, экономические данные остаются слабыми - продажа евро возобновляется каждый раз, когда выходят такие данные", - заявил валютный аналитик Gaitame Online Co. Масакадзу Сато.

По оценкам аналитиков, сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны упал в июле почти до минимума за три года - минус 21,6 пункта. Еврокомиссия обнародует данные в понедельник.

В это же время во вторник выйдет отчет Статистического управления Евросоюза о рынке труда.

Предполагается, что уровень безработицы в 17 странах еврозоны обновил в июне исторический максимум, поднявшись до 11,2% с 11,1% в мае.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: