"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Янукович говорит, что Россия, США и Китай являются стратегическими партнерами Украины

Вторник, 3 июля 2012, 15:11

Россия, США и Китай являются приоритетными для стратегического партнерства Украины.

Об этом говорится в тексте ежегодного послания президента Виктора Януковича в Верховную раду, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"Украина формирует систему своих стратегических отношений, исходя из провозглашенного курса на модернизацию страны в современном глобализированном мире. Особое значение приобретает взаимодействие с РФ, США и КНР", - сказано в тексте.

Также в послании президента отмечается, что Украина осознает важность дальнейшего развития конструктивных и равноправных отношений с Россией, в частности, учитывая критическую зависимость украинской экономики от российских энергоносителей.

Реклама:

"Завершение периода напряженности в Украине-российских отношениях само по себе не решило имеющихся проблемных вопросов, хотя и создало более благоприятные условия для конструктивного диалога и поиска компромиссов", - считает Янукович.

По словам президента, безусловным достижением в двусторонних отношениях является подписание долгосрочной комплексной программы экономического сотрудничества на 2011-2020 годы.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: