Все имущество горсовета Ужгорода арестовано по иску компании

Пятница, 27 июля 2012, 19:56

Государственная исполнительная служба Главного управления юстиции в Закарпатской области арестовала имущество Ужгородского горсовета.

Об этом рассказал мэр Ужгорода Виктор Погорелов на внеочередном заседании исполнительного комитета горсовета, обвинив управления Государственной исполнительной службы в препятствовании работе горсовета накануне выборов Верховной Рады, сообщают Ukranews.

"Действия Исполнительной службы относительно необоснованного наложения ареста на имущество городской территориальной громады являются неадекватными и осуществлены, по моему убеждению, нарочно, чтобы помешать деятельности городской власти, чтобы инфраструктура города накануне выборов не работала в обычном режиме", - считает мэр.

По его словам, сейчас горсовет не может совершать никаких действий с имуществом.

Реклама:

В свою очередь секретарь горсовета Виктор Щадей сообщил, что арест имели наложить на имущество стоимостью 425 тыс. гривен.

"Арест наложили на все имущество территориальной общины, а это и сады, и школы ... Фактически заблокирована работа коммунальных предприятий, приостановлена выплата зарплат. Это дискредитация городской власти. Арест имели наложить на сумму 425 тыс. гривен. Но Исполнительная служба наложила арест на все имущество, а это - на сумму более миллиарда гривен", - рассказал он.

По словам Щадей, частная фирма выиграла в судебном процессе в городской власти, в связи с чем последняя должна была выплатить фирме 425 тыс. гривен.

А поскольку власть не выполнила решение суда, исполнительная служба наложила арест на ее имущество.

Начальник управления Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Закарпатской области Наталья Панова сообщила, что 18 мая 2012 года было вынесено постановление об аресте в пределах суммы взыскания, а 27 июня Хозяйственный суд Закарпатской области подтвердил законность этого постановления.

Как известно, в среду в Полтаве силовики провели обыски в нескольких депутатов горсовета и в коммунальных предприятиях.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!