Состоятельные украинцы скупают жилье в Греции

Пятница, 27 июля 2012, 14:32

Уровень продаж недвижимости на островах в Эгейском, Ионическом и Средиземном морях Греции вырос минимум в полтора раза благодаря инвестициям, вложенным в регион гражданами Украины.

Об этом заявили в Греческой ассоциации риэлторов, ГолосUA.

По словам экспертов организации, состоятельные Украинской все чаще становятся владельцами местного элитного жилья, поскольку в последнее время из-за тяжелой экономической ситуации Греции цены на него достигли минимальной отметки.

"Как правило, особой популярностью у покупателя с Украины пользуются острова Тасос, Хиос и Миконос, - отметил представитель ассоциации Спирос Думис. - Кроме того, отмечен рост продаж коттеджей и бунгало на Крите и других любимых местах отдыха туристов из Украины и России".

Реклама:

Следует особо отметить, что относительно состоятельные россияне, которые уже стали владельцами нескольких туристических комплексов на Восточном побережье Греции, сегодня интересуются покупкой целых островов архипелага.

Ранее греческое правительство санкционировало процедуру приобретения своих лучших островных территорий иностранцами. Этот шаг объясняется длительными финансовыми проблемами страны.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: