"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Акции Facebook упали на 10% после выхода квартального отчета

Пятница, 27 июля 2012, 13:48

После выхода первого после IPO квартального отчета крупнейшей социальной сети мира Facebook ее акции на внебиржевых торгах упали на 10% до низшего уровня - 24,12 доллара, закончив биржевую сессию падением на 8,5% до 26,84 доллара.

На фоне удручающего квартального отчета основного разработчика игр для соцсети компании Zynga стало ясно, что рост выручки самой Facebook замедляется пятый квартал подряд, а расходы растут, передают "Ведомости" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Во II квартале 2012 года соцсеть понесла убытки в размере 157 млн ​​долларов, в основном связаны с расходами на компенсации сотрудникам после майского IPO.

Операционная прибыль составила 515 млн долларов, что лишь на 38 млн больше, чем во II квартале 2011 года.

Реклама:

Facebook подкосила популярность приложений для смартфонов, отмечает издание: все меньшая часть пользователей заходит в соцсеть с ПК, где у нее гораздо больше рекламных блоков.

Аудитория мобильных сервисов Facebook составляет 543 млн пользователей в месяц - за прошлый квартал она выросла на 11% относительно показателя на конец марта.

Суммарное число пользователей, которые хотя бы раз в месяц заходят на сайт, превысило 955 млн, говорится в сообщении компании.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: